Mistrovství ČR družstev starších žáků v rapidšachu
30-31 мая в Пардубице прошёл командный чемпионат Чехии среди детей до 15 лет.
От клуба Аврора в турнире приняли участие сразу три команды, и все ребята большие молодцы!
Команда Аврора А — чемпионы Чехии! Состав был одним из сильнейших на турнире и практически ровным на всех досках. Но первый стартовый номер — это дополнительная ответственность — статус фаворита нужно было подтверждать за доской.
Ребята на протяжении всего турнира демонстрировали уверенную игру и настоящую командную сплочённость. Отдельное спасибо нашему другу Никите, который выступал за команду в качестве гостя и внёс важный вклад в общую победу!
Команда Аврора B также провела отличный турнир. Совсем немного не хватило до призовой тройки. Особенно обидным получился предпоследний матч, где победа была буквально рядом, но в двух партиях в решающий момент ускользнула из рук. Несмотря на это, команда показала сильную игру и настоящий характер.
Команда Аврора С, в составе которой играли самые юные наши шахматисты, приехала прежде всего за опытом. Но ребята не просто набирались опыта — они боролись в каждой партии и одерживали победы над более старшими соперниками.
К этому золоту мы шли три года. Ещё в 2023 году, когда Аврора впервые участвовала в этом турнире, мы поставили себе амбициозную цель — однажды выиграть этот престижный чемпионат и завоевать огромный чемпионский кубок.
Огромное спасибо нашему любимому тренеру Юле Мовсесян, директору клуба, родителям и, конечно, самим шахматистам за целеустремлённость, трудолюбие, сплочённость, спортивный дух, преданность делу и профессионализм.
Ура! Поздравляем наших чемпионов и весь клуб Аврора с этим успехом!